Youcanski.com

Блог Грэга Гуршмана

MSN.ru: Оцените технику спортсменки

Уважаемый Григорий, здравствуйте!
С момента нашего последнего разговора прошло практически полгода. Я рад, что теперь появилась возможность задавать интересующие вопросы таким образом, а главное, получать квалифицированные и понятные ответы на них
Прошедший сезон показал, что существуют определенные проблемы с которыми мы постоянно боремся, но есть и прогресс.
Если можно, то дайте оценку проезда Полины по этой трассе и на что на Ваш взгляд следует обратить внимание в первую очередь.
Воробьевы горы.

С уважением,
Молоствов Сергей.

Вопросы читателей
1 отзыв уже есть. А что думаете Вы?
  • Greg Gurshman

    Сергей, извините, но я, честно говоря, не помню разговора. Просто сотням людей отвечаю по видео клипам. Вы ведь мне видео не показывали раньше? так что я не могу оценить прогресс. Сколько Полине лет?

    Поэтому напишу кратенько – то что вижу. В общем и целом очень не плохо. Всё выровненно, нет ни ненужных углов ни коленей в кучу. Есть сгибание ног между дугами и какой то уход внутрь. Но… пока что всё в общем-то где то сзади на пяточках. Спасают детские слаломные лыжки котрые врезаются с носка по любому. Но на нормальных гигантских это не пойдёт.
    Итак, нужно выпрямляться больше впрерёд и в сторону и удерживать внешнюю часть тела выпрямленной на протяжении всего поворота. Сейчас есть какая-то попытка выпрямления и потом сразу сгибание и подсаживание назад в ходе дуги. Похоже в чём то на мальчика Сергея из Якутии, которому я здесь тоже давал оценку.
    Сергей, то что я написал звучит просто, но исправить это и поставить правильное движение очень не просто. Поэтому крайне важно сейчас вам с Полиной это не закатать. Описывать как это всё исправить здесь нет смысла, да и у вас ведь есть тренер. Если он или она не знает как, то… Если хотите, напишите в личку и я вам подскажу к кому обратиться в Москве кто бы вам мог конкретно это всё поставить. Люди такие уже есть.

    Удачи,
    Грэг

    Ответить

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *
Имя *
Email *
Сайт
Ваш комментарий